Перейти к содержанию

Авторизация  
BWhimsicaloq

Новый тул в сети для анонимной передачи данных Utopia

В теме 6 сообщений

В сети появился новый тул для приватного общения и передачи данных, называется - utopia https://beta.u.is/. Это защищенный закрытая экосистема мессенджер, имейлы, браузер. Говорят что все очень секьюрно и сделано на базе блокчейна и еще каких-то крипто методов. Разрабы держат свои имена в полном секрете и вообще любую инфу по проекту. Хочу узнать ваше мнение, посмотрите плиз скажите что думаете. Кстати ни там сейчас проводят тестирование и ищут энтузиастов , платят в битке за разные идеи тест проги.Советую глянуть + рега вообще ничего не требует тупо скачать прогу.

Поделиться сообщением

да, интересно

смущает только интерфейс веб 3.0 и огромное количество всяких кнопок и огоньков мерцающих

Поделиться сообщением

Ну насчет интерфейса - мне кажется там всю эту систему делали какие-то деды-гики, прикольно что у них все собрано в одном месте. По типу сети тор только каждый кто пользуется программой является частью всей сети и поддерживает её работоспособность. я вот закинул им 3 идеи по интерфейсу начислили мне 25 монет. А вообще думаю пригодится такая штучка.

Поделиться сообщением

Решила тоже попробовать поучаствовать в бете и это реально прикольная вещь. В то же время согласна, что я бы на их месте сделала более привлекательный вид софта, но может это их фишка своего рода, типа все гениальное просто.

Поделиться сообщением

А почему имена держат в секрете? Не будет ли лучше их раскрыть? Мне кажется, это повысило бы доверие к продукту.

Поделиться сообщением

Закрытый исходный код, непонятно может там бэкдоров куча. Мыло свое надо светить при реге... все права на всё что происходит внутри этой сети принадлежат компании создавшей её, далее думайте сами... Даже если сейчас бэкдоров нет, не факт что они не появятся в один прекрасный день

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация